Они выдают возраст женщины: 5 особых зон, которые увядают быстрее всего

11 Марта 2021

Вроде бы стараешься за собой следить, пользуешься кремом, правильно питаешься и одеваешься модно, а возраст всё равно дают свой или больше. Почему так происходит? Какие каверзные детали выдают эту цифру в паспорте?

Они выдают возраст женщины: 5 особых зон, которые увядают быстрее всего

 

Дьявол кроется в деталях

На разных участках тела кожа имеет свои особенности: различную толщину, состояние и «образ жизни». Например, на шее она тоньше, чем на спине, на глазах - в разы нежнее, чем на бедрах, а на руках – открыта окружающей среде в отличие от «спрятанного» живота. Поэтому при одинаковом уходе разные участки кожи дают разный результат.

На что обратить внимание?

1️⃣ ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ 🐼

Кожа рядом со слизистыми самая деликатная и тонкая, а потому незащищенная перед агрессивным воздействием. Морщины вокруг глаз появляются раньше всего, кожа легко повреждается, теряет тонус и эластичность, быстрее сохнет и остро реагирует на любой агрессивный уход. Единый уход для лица и глаз является ошибкой, так как может усугубить состояние.

  • На веки и под глаза наносим только специальные средства или патчи. Есть даже специальные патчи-маски, которые захватывают всю область вокруг глаз, а не только нижнюю часть.

2️⃣ ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГУБ 😚

Еще одна деликатная область с чувствительной кожей. Она повреждается из-за частых движений: мимики, речи, принятия пищи, поцелуев, курения. Волокна коллагена и эластина разрушаются, кожа теряет эластичность и появляются носогубные и кисетные (окружающие губы) морщины. Кроме того, частые касания или трения также старят кожу.

Обычно девушки наносят маски для лица не затрагивая кожу вокруг губ, а сами губы красят бальзамами. В то время как кожа вокруг губ так и остается нетронутой и не напитанной омолаживающими веществами.

  • К счастью и на этот случай индустрия красоты изобрела патчи, которые увлажняют и питают сразу и сами губы и кожу вокруг.
Увлажняющая маска для губ с коллагеном

Увлажняющая маска для губ с коллагеном

3️⃣ ГУБЫ 💋

Пухлые, наполненные губы с четким контуром – признаки юности. С возрастом же они истончаются и сохнут, теряют цвет и объем. Ежедневно губы повреждаются от воздействия окружающей среды, мимики, эмоций и вредных привычек. Кожа высыхает, трескается и быстро теряет свою защитную функцию, запуская процессы увядания. Но об уходе задумываются единицы, в основном предпочитая лишь помаду или блеск.

4️⃣ ШЕЯ И ОБЛАСТЬ ДЕКОЛЬТЕ 🙆‍♀️

Шея подвергается такому же воздействию, как и лицо, однако, тонкая и нежная, она повреждается в разы сильнее. Барьерные функции ослабевают от постоянного движения и напряжения в мышцах, длительного наклона головы к телефону или компьютеру, ежедневного трения об одежду и контакта с парфюмом. Это повреждает ее структуру и вызывает старение. А некоторые совсем забывают, что лицо женщины «оканчивается» в зоне декольте.

Они выдают возраст женщины: 5 особых зон, которые увядают быстрее всего

 

5️⃣ КИСТИ РУК 🙌

Кожа рук ежедневно подвергается сильному стрессу: вода, бытовая химия, мыло, холод, физическая работа. Это разрушающе действует на поверхностный слой. Она истончается, быстро теряет влагу и сохнет, грубеет, шелушится, появляются морщины и пигментные пятна. Только о креме для рук многие вспоминают лишь при дискомфорте.

Помня об этих особых зонах, вы можете дополнить свой ежедневный ритуал ухода и надолго сохранить молодость на зависть окружающим!

Чтобы не откладывать в долгий ящик, переходите на наш сайт азиатской косметики beauty-patches, там вы сможете подобрать себе уходовые средства для каждой из перечисленных зон. Тем более, что у нас сейчас осенние скидки, подарки для каждого заказа, а для вас ещё и промо-код DZEN на 300р

Ставьте лайк, если согласны, что уход должен быть комплексным. Подписывайтесь на канал, чтобы видеть больше нюансов сохранения красоты и молодости.

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик