Как отрастить длинные волосы: 5 шагов к идеальной шевелюре

24 Марта 2021

Ухоженные длинные волосы во все времена считались одним из главных достоинств представительниц прекрасного пола. Однако, к сожалению, не всем такое богатство дано от природы. В этой статье мы расскажем о том, как отрастить длинные и густые волосы и какие средства станут помощниками в этом деле. 

Секреты азиатского ухода за волосами

Корейский уход за волосами во многом отличается от ритуалов, привычных европейским девушкам. Азиатки уверены, что в первую очередь внешний вид и длина локонов зависят от состояния кожи головы. Улучшить его позволяет грамотно подобранная косметика. 

Секреты азиатского ухода за волосами

Корейские средства для волос ценятся во всем мире за натуральный состав, высокую эффективность и доступную стоимость. Использование природных компонентов в сочетании с инновационными технологиями отбора сырья и смешивания ингредиентов позволяет создавать по-настоящему уникальные продукты. Они помогут не только деликатно очистить и увлажнить волосы, но также и сократить их выпадение, ускорить рост, улучшить внешний вид, предотвратить возникновение перхоти. Шампуни, кондиционеры, маски, масла, сыворотки подарят вам роскошные, здоровые, блестящие локоны. Первые результаты появляются уже после нескольких раз использования, а при регулярном применении комплекса средств эффект усиливается многократно. 

Как быстро отрастить длинные волосы в домашних условиях: 5 шагов к цели

  1. Массаж. Регулярный массаж кожи головы - первый этап на пути к здоровым длинным волосам. Мягкое воздействие на кожу головы способствуют улучшению циркуляции крови. В результате происходит стимуляция волосяных луковиц, и, как следствие, ускоряется рост волос.
    Beauty-совет:  массаж кожи головы можно выполнять пальцами или специальной мягкой щеткой. Достаточно уделять процедуре 5 -10 минут перед принятием душа. 

  2. Скрабирование. Скраб обеспечивает нежный пилинг, который удаляет омертвевшие частицы и улучшает состояние кожи головы. Для достижения наилучшего эффекта средство рекомендуется использовать 1 раз в неделю. Равномерно нанесите скраб, после чего мягко помассируйте пальцами кожу головы в течение 2-3 минут. После этого смойте средство обычной водой.
    Beauty-совет:  чтобы окончательной удалить остатки скраба, используйте в полтора раза больше шампуня, чем обычно. 

  3. Шампунь. Его функция- качественное повседневное очищение кожи головы и волос. Корейские шампуни, как и другая косметика азиатских производителей, не содержат сульфатов. В их составе- натуральные растительные компоненты, эссенции и мягкие пенообразующие вещества. В сочетании с корейским шампунем трихологи рекомендуют использовать бальзам. Эти два средства  идеально дополняют друг друга и в комплексе помогают достичь наилучшего результата. 

Шампунь для волос

Beauty-совет: 

  • Чтобы добиться желаемого эффекта, оставьте бальзам на волосах в течение 5-10 минут и только после этого смойте теплой водой.
  • Не стоит наносить средство на кожу головы. Бальзам достаточно равномерно распределить по длине волос. 


      4. Маска. Средство глубоко питает и восстанавливает поврежденные волосы. Маска увлажняет локоны, насыщает их необходимыми для роста натуральными ингредиентами, а также нормализует выработку подкожного жира. Принцип использования масок прост:

    • Нанесите средство на чистые волосы. Для усиления эффекта можно дополнительно обернуть голову полотенцем. 
    • Оставьте маску на 20 минут. 
    • Смойте состав большим количеством теплой воды. 

    Питательную маску рекомендуется использовать не чаще 1-2 раз в неделю. 

    Сыворотка для волос      5. Сыворотка. Это инновационное средство для базового ухода за волосами с высокой концентрацией активных ингредиентов. В ее составе присутствует натуральные масла, витамины, фитокомпоненты и т.д. Еще сравнительно недавно это средство применялось исключительно в профессиональной сфере. Сегодня же оно доступно всем желающим. Корейская сыворотка состоит из гипоаллергенных компонентов, в короткий срок улучшает состояние кожи головы и способствует росту волос.

    При регулярном использовании продукт помогает решить следующие проблемы:

    • Справиться с раздражением, сухостью и шелушением кожи;
    • Обеспечить интенсивное увлажнение;
    • Избавиться от перхоти;
    • Предотвратить ломкость и сечение кончиков и т.д. 

    Beauty-совет: косметический продукт рекомендуется наносить на очищенные волосы. Не забудьте слегка разогреть средство. Для этого достаточно растереть его между ладонями.  В таком виде сыворотка максимально раскроет свои свойства. 

    В этой статье мы рассказали о том, как правильно ухаживать за волосами, чтобы отрастить густые длинные локоны. Главное - не лениться и устраивать ритуалы красоты регулярно. И тогда вы непременно станете обладательницей густых, здоровых и блестящих волос, притягивающих восхищенные взгляды окружающих.

    Вернуться к списку публикаций

    Заказ в один клик