Тяжелый взгляд: как поднять нависшее верхнее веко без операций

10 Марта 2021

Глаза – зеркало души. Но с годами вокруг глаз появляются не только морщины, гораздо большей проблемой может стать провисание кожи век. Оно разительно меняет и сам взгляд, и внешность в целом. И вот в отражении зеркала уже не жизнерадостная девушка, а женщина, отягощенная проблемами. Стоит ли мириться с изменениями? Или
вернуть взгляду легкость всё таки можно?

Тяжелый взгляд: как поднять нависшее верхнее веко без операций

 

Только радикальные меры?

Страдают от обвисших век многие, причем нередко по независящим причинам: например, генетика и серьезные заболевания. Кроме того, влияние оказывает образ жизни, уход, вредные привычки.

Часто женщины, для которых тяжелый взгляд – реальность, готовы на все ради избавления и соглашаются на хирургическое вмешательство.

Блефаропластика (процедура подтяжки век), конечно, служит быстрым, а иногда и единственным решением проблемы, но влечет и риск осложнений: гематомы, асимметрия, слезоточивость и пр.

Стоит ли игра свеч, решать каждой женщине, но лучше изучить различные возможности.

Как еще можно избавиться от нависшего верхнего века?

1️⃣ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВЕК

Одним из эффективных способов подтяжки век является ежедневная гимнастика для лица. Это естественный процесс, который требует значительной воли и терпения, но результат того стоит.

Вот, например, одно из самых эффективных упражнений:

  • Слегка защипните пальцами кончик брови
  • Посмотрите вверх и вбок, как будто именно на этот кончик 10 раз медленно моргните
  • На счет 10 закройте и легко зажмурьте глаз, ощутите мышечное сопротивление верхнего века
  • Задержитесь в этом состоянии на 10 секунд

Повторите упражнение по 2 подхода для каждого глаза

2️⃣ ДОМАШНИЙ УХОД

Провисание век обусловлено серьезной потерей упругости и тонуса кожи из-за сниженной выработки коллагена и эластина. Невозможно решить проблему без должного домашнего ухода.

  • Средства для очищения и демакияжа нужны деликатные, увлажняющие, без агрессивных ПАВ в составе.
  • Крем следует выбирать с пептидами для выраженного лифтинг-эффекта. Хорошо, если в составе также будет комплекс ретинола, кислот и антиоксидантов.
  • Не стоит забывать про тяжелую артиллерию – маски для интенсивного омоложения, увлажнения и повышения эластичности кожи вокруг глаз. Например, специальная маска-патч BioAqua.
Тяжелый взгляд: как поднять нависшее верхнее веко без операций

 

3️⃣ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Для эффективного избавления от тяжелого взгляда необходимо регулярно делать профессиональный массаж лица, а также различные процедуры для улучшения тургора и повышения качества кожи: химические пилинги, лазеры и пр.

Эти меры помогут «распахнуть» взгляд без хирургического вмешательства, избавить от тяжести и вернуть возможность красиво наносить любимый макияж на глаза.

Ставьте лайк, если тоже хотите избавиться от нависших век и сделать взгляд более открытым! И подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить другие полезные советы и упражнения.

С любовью к вашей красоте, BEAUTY PATCHES 💋

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик