ТОП-5‌ ‌пенок‌ ‌для‌ ‌умывания

05 Октября 2021

Пенки для умывания по праву считаются одним из лучших современных средств для очищения кожи. Они эффективно удаляют остатки макияжа, загрязнения и излишки себума. Входящие в их состав полезные вещества обогащают клетки витаминами и микроэлементами и придают коже сияние и здоровый вид. В этой статье расскажем о том, как выбрать и использовать пенку для умывания, а также какие средства входят в топ лучших. 

Особенности хороших пенок для умывания лица

Одними из самых популярных средств сегодня считаются пенки корейских и китайских производителей. Они состоят из натуральных компонентов, без красителей, спиртов и парабенов. Корейские пенки, входящие в топ лучших, не оставляют после умывания на лице пленку и ощущение сухости. Они не вызывают аллергических реакций и раздражений. 

Азиатские производители выпускают различные виды пенок для умывания: 

  • Матирующие. Пенки для умывания такого типа - лучшее решение для жирной и комбинированной кожи. Они обеспечивают качественное очищение пор, избавляют от излишков кожного сала и убирают блеск. 
  • Увлажняющие. Такие пенки станут хорошим вариантом для чувствительной, сухой и проблемной кожи. Средства не только отлично удаляют загрязнения, но также и защищают от обезвоживания и питают эпидермис. 
  • Кислородные. Средства этого типа глубоко очищают поры. Косметологи рекомендуют использовать кислородные пенки один-два раза в неделю. 
  • Очищающие. Средства такого типа рекомендуется применять при наличии выраженных кожных проблем. В их состав включены бактерицидные компоненты. 
  • Для демакияжа. Пенки такого типа предназначены для повседневного ухода. Они подойдут для кожи любого типа, в том числе и особо чувствительной.

Способы применения пенок для лица

Разница в использовании этих средств заключается в особенностях их нанесения. Различают несколько способов: 

  1. Ручной. Перед нанесением на кожу пенка взбивается вручную до появления пены.
  2. При помощи сеток и спонжей. Создать воздушную пену позволяют специальные приспособления:  спонж или сетка. 
  3. При помощи баночки для взбивания. Ее можно приобрести отдельно в дополнение к очищающему средству. 

Как выбрать подходящее средство? 

Чтобы понять, какая пенка для умывания подойдет вам лучше всего, достаточно следовать несложным советам: 

  • Определите свой тип кожи и выбирайте средство в соответствии с рекомендациями косметологов. 
  • Ответьте на вопросы, на сколько глубокое и интенсивное очищение вам необходимо. Некоторые пенки для умывания содержат в своем составе скрабирующие компоненты, которые дополнительно обеспечивают отшелушивающее действие. 
  • Обратите внимание на индивидуальные особенности, присущие вашей коже. Некоторые средства оказывают направленное действие: убирают черные точки, выравнивают микрорельеф кожи, оказывают противовоспалительное действие, интенсивно питают, увлажняют и т.д. 

Как правильно использовать пенку? 

  1. Удалите макияж при помощи мицеллярной воды, гидрофильного масла или другого  привычного средства. 
  2. Выдавите необходимое количество пенки на ладонь, после чего нанесите средство на влажную кожу легкими массажными движениями. 
  3. Подождите несколько секунд, чтобы активные компоненты подействовали. 
  4. Умойтесь большим количеством теплой воды.

Топ-5 пенок для умывания

  1. Пенка для умывания Pure Skin
    Эта пенка для умывания станет лучшим решением для ухода за проблемной кожей. Она не только очищает поры, но также оказывает выраженное противовоспалительное действие и повышает барьерные свойства эпидермиса. Главным действующим компонентом является лауриновая кислота. Это вещество подавляет патогенные микроорганизмы, уменьшает раздражения и стабилизирует секрецию сальных желез.
     
  2. Пенка с гиалуроновой кислотой BioAqua
    Эта пенка обеспечивает лучший уход для сухой кожи. Она наполняет клетки влагой и нормализует водно-солевой баланс. Присутствующая в составе гиалуроновая кислота “запечатывает” влагу в глубоких слоях эпидермиса, а также уменьшает глубину и выраженность мимических морщин. Другим действующим компонентом является глицерин. Он смягчает кожу и убирает шелушения. 

  3. Пенка  ETUDE HOUSE BAKING POWDER
    Средство обеспечивает глубокое очищение пор. Пенка отшелушивает и стабилизирует гидролипидный баланс кожи. Основной действующий компонент - сода. Она проникает в ткани, выталкивает загрязнения на поверхность и улучшает приток кислорода к клеткам. В результате кожа не только очищается, но и обновляется. 

  4. Пенка Snail Repair
    Это очищающее средство можно с уверенностью назвать универсальным. Пенка станет лучшим вариантом для ухода за кожей любого типа: жирной, сухой, комбинированной, чувствительной. Она активизирует обменные процессы в тканях и насыщает их полезными веществами. Главный ингредиент- муцин улитки. Он оказывает эффект лифтинга, а также стимулирует выработку собственного коллагена и эластина.

  5. Пенка ROREC ALOE VERA
    Средство на натуральной основе деликатно удаляет загрязнения, увлажняет и питает кожу. В составе пенки - экстракт алоэ вера. Он снимает отечность, уменьшает воспаления и раздражения. Средство наносится при помощи удобной щеточки, которая идет в комплекте. 

 

В этой статье мы рассказали об особенностях использования пенки для умывания и представили лучшие косметические продукты. Заказать эти и другие средства вы можете в нашем интернет-магазине. 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик