Распространенные причины возникновения морщин, независимо от возраста

13 Марта 2021

Каждое утро мы просыпаемся с улыбкой на лице, подходим к зеркалу, а там «они» — зловещие морщинки. Первые мысли, которые всплывают в голову, увидев складки на лице или шее — «я старею». В наше время даже молодые девушки обеспокоены этим явлением. И не разобравшись в проблеме, ставят себе неправильный диагноз. Давайте разберёмся, возможно, это не старость, а что-то другое?

Распространенные причины возникновения морщин, независимо от возраста

 

"Ой, я устала, умоюсь завтра"

Типичная фраза для вашего вечера? Очень даже зря. Иногда, многие девушки специально не умываются вечером, чтобы утром проснуться красивой — это неправильно. Мало того, что они забивают свои поры, не давая коже дышать, таким образом наша кожа даёт обратный ход – морщины или мелкие высыпания. Из-за большого количества косметики на лице, нарушается выработка эластина и коллагена в нашем организме.

Какие факторы влияют на появление морщин?

Вот несколько ошибок, которые мы часто совершаем. От них обязательно нужно избавляться!

🧼 Неправильное очищение или его отсутствие. За весь день на нашем лице скапливается грязь и пыль, которые приводят к тусклому цвету лица и преждевременным морщинам. Это самый важный пункт заботы о коже, если в вашем арсенале нет очищающих пенок или ласьонов, рекомендуем это исправить.

Распространенные причины возникновения морщин, независимо от возраста

 

🌙 Недостаток сна. Запросто! Малое количество сна приводит к увеличению гормонов стресса, тусклому цвету лица и обезвоживает кожу.

🍧 Неправильное питание. Сладкоежки, вы тут? Большое количество сахара очень плохо может отразиться на вашей коже. Акне или другие высыпания, все это приносят наши любимые сладости.

🌞 Длительное пребывание на солнце без защиты. Пигментация, морщины и сухость кожи, вот что приносит нам солнце в большом количестве. Поэтому всегда нужно использовать средства, защищающие нашу кожу от прямого воздействия солнечных лучей.

🧬 Недостаток антиоксидантов. Наша кожа нуждается в сыворотках и увлажняющих текстурах, наполненных этими компонентами. Такие средства могут предотвратить преждевременное старение. Например, крем с содержанием с муцина улитки или гиалуроновой кислотой, является профилактикой увядания кожи.

Распространенные причины возникновения морщин, независимо от возраста

 

Запомните, что морщины – это не всегда старость. Существует огромное количество факторов, которое влияет на кожу. Но все в ваших руках, соблюдая простые правила можно дать своей коже новую жизнь и предостеречь от морщин. А мы в свою очередь, всегда рады делиться полезными рекомендациями по применению уходовой косметики.

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик