Комплекс домашних процедур, который возвращает коже здоровый и сияющий вид

11 Марта 2021

Из-за нерегулярного ухода, стресса, плохой экологии, питания или недосыпания кожа портится: появляется тусклый и уставший внешний вид, неоднородный рельеф, покраснения, воспаления, темные круги под глазами, морщины и отечность. В ежедневной рутине зачастую это происходит незаметно, и вот, однажды утром, глядя в зеркало, приходит осознание, что пора все менять. Но как? Читайте до конца, я покажу наглядно как всё делаю, на видео.

Комплекс домашних процедур, который возвращает коже здоровый и сияющий вид

 

Эффективно привести кожу в порядок самостоятельно очень просто. Достаточно выполнять комплекс ритуалов, который вернет вашей коже здоровый и сияющий вид. Но помните, что внимание требуется не только коже лица, но и индикаторам возраста – шее и рукам, про которые часто забывают.

Комплекс доступных домашних процедур для сияния кожи

  • Шаг 1: очищение

Очищать кожу необходимо ежедневно утром и вечером для снятия макияжа, глубокого очищения пор, удаления излишков кожного сала, загрязнений и бактерий, а также эффективной подготовки к дальнейшему уходу.

  • Шаг 2: отшелушивание

Отшелушивание 1-3 раза в неделю необходимо для бережного удаления омертвевших клеток, запуска процесса клеточного обновления, разглаживание рельефа и тона кожи.

  • Шаг 3: тонизация

Использование увлажняющего тоника после очищающего средства или скраба нужно для восстановления pH на поверхности кожи. Таким образом, не возникнет ощущения дискомфорта и сухости.

  • Шаг 4: использование тканевой маски

Тканевые маски просты и удобны в применении, а также представлены широким ассортиментом на любые нужды: увлажняющие, осветляющие, очищающие, тонизирующие, противовоспалительные и т.д. Выгоднее всего приобретать их наборами и использовать в зависимости от желаемого эффекта 2-3 раз в неделю.

  • Шаг 5: нанесение увлажняющего крема

Завершать уход лучше увлажняющим кремом комплексного действия: осветление пигментных пятен, разглаживание морщин и защита от агрессивного воздействия окружающей среды.

  • Шаг 6: нанесение крема для рук

Руки подвергаются большему стрессу, нежели лицо. Поэтому важно не забывать про крем для поддержания бархатистости, мягкости и молодости рук. Необходимо использовать его хотя бы 1 раз в день!

 

При регулярном следовании этим 6 шагам ваша кожа преобразится, напитается, обновится и будет лучиться здоровьем. Вы начнете сиять, приковывая взгляды и вызывая расспросы о своем секрете красоты!

Если вы всегда хотите иметь здоровую и сияющую кожу, ставьте лайк. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить другие советы по преображению кожи! 💋

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик