Как отрастить красивые и густые ресницы?

31 Августа 2021

Во все времена девушки и женщины стремились сделать глаза большими и притягательными, а взгляд выразительным. Добиться такого эффекта позволяют длинные густые ресницы. Однако далеко не все могут похвастаться такими данными от природы. Как быть в этом случае? У нас есть для вас хорошая новость! Роскошные ресницы можно отрастить, и мы расскажем, как это сделать. Но вначале приведем несколько интересных фактов. 

А вы знали, что: 

  • На верхнем веке растет в среднем около 150 волосков, а на нижнем - около 100. 
  • Ресницы выпадают раньше остальных волос на нашем теле. Средняя продолжительность их “жизни” - 12 месяцев. 
  • При соблюдении правил грамотного ухода длину волосков можно увеличить на 20-25%. 
  • Так как ресницы имеют волосяные луковицы, их можно восстановить и укрепить при помощи специальных средств: масок, масел и т.д. 

Какие факторы влияют на рост ресниц и как его ускорить

  • Питание. Чтобы сделать ресницы густыми и красивыми, специалисты рекомендуют включать в рацион продукты, богатые белком. Это может быть нежирное мясо, рыба, сыр, молоко, орехи, морепродукты и т.д.  Не стоит забыть о природных витаминах  А, Е, группы В, которые содержатся в овощах и фруктах. Эти продукты также стоит употреблять в достаточном количестве. Наладив питание, вы довольно скоро заметите положительный результат. 

  • Правильный уход. Вы наверняка слышали о том, как важно грамотно ухаживать за ресницами, чтобы их быстро отрастить. Современные производители предлагают множество средств, которые помогут достичь поставленной цели. Восстановить ресницы после неправильного ухода и сделать их густыми позволят специальные гели, сыворотки и даже маски. В составе таких средств - натуральные компоненты: гиалуроновая кислота, коллаген, масла. Они активизируют волосяные луковицы, питают и укрепляют ресницы, стимулируя их рост. 

  • Макияж и демакияж. Качественная косметика для глаз, бровей и ресниц станет отличным помощником на пути к поставленной цели. При выборе подходящих средств специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям, которые не содержат агрессивных компонентов. Грамотный демакияж не менее важен. Даже если вы знаете 101 способ, как отрастить ресницы в домашних условиях,  но не достаточно качественно смываете косметику, не стоит ждать желаемого эффекта. Важно правильно использовать средства для демакияжа. Не нужно сильно теперь глаза, чтобы смыть тушь. Достаточно аккуратно приложить ватный диск, смоченный мицеллярной водой, молочком или другим средством к волоскам и подержать несколько секунд. Это позволит растворить косметику, и вы сможете быстро удалить ее без интенсивного воздействия. Еще хуже вовсе забывать смывать макияж. Это значительно ослабляет волоски, делает ломкими и безжизненными. 

Несколько советов которые помогут восстановить ресницы, если они выпадают и медленно растут

  • Расчесывайте волоски сразу после умывания и душа. Для этого можно использовать специальную расческу или щеточку. Это позволит расправить их, чтобы они не сохли склеенными. 
  • Старайтесь выбирать правильную позу во время сна. Ни для кого не секрет, что спать, уткнувшись лицом в подушку, - это совсем не полезно ни для кожи, ни для ресниц. В таком положении волоски заламываются и истончаются, что в итоге приводит к их выпадению. Для отдыха лучше всего выбирать позу лежа на спине или на боку. 
  • Не забывайте использовать сыворотки и другие укрепляющие средства для ресниц. С ними вы сможете гораздо быстрее получить желаемый эффект. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор уходовых средств для ресниц. Заходите в наш каталог и выбирайте подходящий вариант. 
  • Подберите качественную тушь. Лучше использовать средства, содержащие питающие и восстанавливающие компоненты: пантенол, воск и т.д. Еще одно важное правило - своевременная замена туши. Косметологи рекомендуют менять ее на новую спустя 3-4 месяца использования. Даже если за это время она не засохла, в ней начинают активно размножаться патогенные микроорганизмы. Они способны свести на нет все ваши усилия по восстановлению ресниц. 
  • Наносите тушь после подкручивания волосков. Специальные щипчики для подкручивания ресниц нужно использовать до применения туши. Этот простой совет поможет избежать повреждения волосков и, как следствие, их последующего выпадения. 
  • Регулярно делайте легкий массаж век. Аккуратные массирующие движения вдоль линии роста волосков оказывают положительное воздействие на их состояние. Они помогут улучшить приток крови к волосяным луковицам и активизировать рост ресниц. Массировать веки нужно ежедневно по 3-5 минут. 
  • Откажитесь от использования накладных ресниц. Они значительно ослабляют волоски, на которые крепятся. 

В этой статье мы рассказали, как отрастить ресницы в домашних условиях. Конечно, одного знания этих способов недостаточно. Уход за ресницами требует регулярности. Задайтесь целью, следуйте рекомендациям косметологов, и результат не заставит себя долго ждать.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик