Что стоит делать по вечерам, чтобы на утро не было мешков и отеков под глазами 💋

13 Марта 2021

Ведете здоровый образ жизни, спите достаточное количество времени и хорошо питаетесь, но утром все равно видите эти злосчастные мешки под глазами? Это знакомо 78% девушек и женщин. Однако, далеко не всегда виновата генетика или образ жизни. Вечерний бьюти-ритуал, который вы увидите в нашей статье, раскроет все карты.

Что стоит делать по вечерам, чтобы на утро не было мешков и отеков под глазами 💋

 

Проблему темных кругов под глазами сейчас можно решить моментально - с помощью косметологов. Однако, это дорогая процедура, которую нужно поддерживать, а выбрать в наше время “своего” специалиста та еще задача. Мы же предлагаем вам бюджетные и безболезненные способы, который придутся по душе многим. Воспользуйтесь ими вечером, чтобы утром видеть себя отдохнувшей.

🩸 Истинная причина

Отеки и синяки возникают из-за расширения вен, находящихся в этой области. Кровь в участках под глазами плохо циркулирует, вызывая и отечность, и потемнение – как раз то, с чем мы боремся.

💧 Вода в нашем организме

Именно недостаток воды провоцирует появление темных кругов. Много пейте в течение дня, однако ближе к вечеру старайтесь ограничиться до 1 стакана перед сном. Стаканчик кофе или черного чая в кафе после работы звучит отлично - однако, содержащийся в них кофеин - самый настоящий враг нежной кожи под глазами. Можете заменить натуральным зеленым чаем или стаканом минеральной воды.

💆‍♀️Новые привычки вечернего бьюти-ритуала

  • О таком популярном лайфхаке, как заморозка настоя ромашки и потом нанесение кубиков льда на зону вокруг глаз, чтобы “взбодриться” пишут многие. Однако, лед на такую нежную зону, как нижнее веко, может оказаться настоящей шоковой терапией, а не средством от отеков. Специалисты не зря создали патчи, которые даже без холодильника приятно охлаждают кожу и делают ее заметно свежее. Ломаем стереотип, что их нужно наносить только утром.
Что стоит делать по вечерам, чтобы на утро не было мешков и отеков под глазами 💋

 

Наши гидрогелевые патчи SNP с ласточкиным гнездом можно использовать и вечером. Патчи после рабочего дня — просто невероятное расслабление, а утром вы будете видеть посвежевший взгляд и на макияж понадобиться гораздо меньше времени.

  • После снятия патчей, распределите остатки эссенции легкими, массажными движениями. Кончиками пальцев, либо специальным роллером с сывороткой, чтобы удвоить эффект. Техника гуаша и роллеры из натуральных камней для лица сейчас особенно в моде.
Что стоит делать по вечерам, чтобы на утро не было мешков и отеков под глазами 💋

 

  • Часто именно избыток уходовых средств влечет за собой “синяки” или отеки. Увлажнять кожу глаз перед сном нужно также, как и кожу лица, однако, следите за количеством средства. Ночной уход за лицом имеет более сильные свойства и, нанесение его больше, чем требуется, приводит к отечности. Нанесите всего лишь капельку увлажняющего алое-геля или крема для области вокруг глаз и этого увлажнения для деликатной области будет достаточно.
Что стоит делать по вечерам, чтобы на утро не было мешков и отеков под глазами 💋

 

Иногда достаточно небольших усилий, чтобы изменить свой взгляд. Используя эти способы в комплексе и именно в такой последовательности, и вас действительно порадует результат. А самое главное, проснувшись утром, вас больше не покинет хорошее настроение от отражения в зеркале. Сияйте и проявляйте любовь и заботу к себе каждый вечер.

Статья оказалась полезной? Скажите “спасибо” лайком и подпиской, если устали быть утренней пандой.😉


Ваши Beauty Patches 💋

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик