Чего стоит избегать при подборе косметических средств 💋

11 Марта 2021

Как часто вы пользуетесь косметическими средствами? Спорим, постоянно? Но у каждой из нас в косметичке, наверняка, найдутся средства, лежащие там годами. Полные тюбики и баночки продуктов, не оказавших совершенно никакого эффекта. Знакомая ситуация? Сейчас мы расскажем вам на что обратить внимание, чтобы неправильно выбранные продукты не нанесли вашей коже вред и не опустошали карточки зазря.

Чего стоит избегать при подборе косметических средств 💋

 

Избегать стоит следующего:

1️⃣Игнорирования типа вашей кожи

Это покажется элементарным, но знание и понимание особенностей типа вашей кожи имеет огромное значение. Ни для кого не секрет — кожа бывает разная: сухая, нормальная, жирная и комбинированная. И каждый тип кожи требует определенной системы ухода. Помните также, что тип кожи может меняться в зависимости от возраста, времени года и даже под воздействием стресса. Поэтому стоит время от времени перепроверять свой тип кожи, и потом подбирать оптимальные косметические средства.

2️⃣Смешивания средств разных брендов

Продукты уходовой косметики обязательно должны быть от одной компании. Возможно, сейчас вы подумали, что ничего страшного не произойдет, ведь главное, что вы придерживаетесь системы поэтапного ухода, подбираете качественные средства, покупаете только самую дорогую косметику — нужное подчеркнуть. Спешим сказать вам о том, что косметические средства одной линейки имеют определенный состав, гарантированно производящий заявленный на этикетке эффект. И используя средства разных брендов вы, фактически, смешиваете множество компонентов, из чего получается некая химическая какофония. А это ваше лицо! Задумайтесь, чего вы желаете для своей любимой и единственной кожи и сделайте выбор.

Пример комплексного ухода за волосами


Пример комплексного ухода за волосами

3️⃣Игнорирования состава косметики

21-й век ратует за экологичность и натуральность. Мы поддерживаем позитивный настрой этих трендов и предлагаем вам выбор самой качественной косметики из лучших компонентов. И теперь важно подчеркнуть, что в составе средств не должно быть вредных компонентов. Прежде чем приобретать уходовую косметику, обязательно ознакомьтесь с составом. В интернете вы можете найти множество списков вредных ингредиентов.

3️⃣Несертифицированной косметики

Даже если вы не аллергик, и ваша кожа не обладает повышенной чувствительностью, обратите внимание на этот пункт. Несертифицированная косметика как минимум не принесет вашей коже пользы, как максимум навредит ей (а лечение сегодня стоит просто конских денег, правда?). Берегите свое лицо! И проверяйте производителя.

фрагмент сертификата с сайта beauty-patches

 

фрагмент сертификата с сайта beauty-patches

4️⃣Средств с истекшим сроком годности

Здесь тоже все элементарно. У каждого вида средств, начиная от губной помады и заканчивая ночным кремом, есть свой срок годности и использования после вскрытия упаковки. Компоненты в составе просроченной косметики со временем теряют свои свойства, разрушаются и окисляются, и средства становятся неэффективными, не говоря уже о риске появления и размножения в них разных микроорганизмов.

5️⃣Неправильного тестирования

Пункт, который не соблюдают многие, даже самые опытные специалисты в сфере косметики. При знакомстве с новой линейкой или брендом выберите что-то одно и наносите это средство на один и тот же участок кожи на протяжении нескольких дней (лучше всего 3-4) — так вы сможете выявить даже замедленную аллергическую реакцию. Если по истечению срока тестирования с кожей все в порядке, можно пользоваться средством в полной мере. Поверьте, данный способ — настоящий лайфхак при выборе косметики. Он позволит вам не только обезопасить себя (и кожу на своем лице), но и существенно сэкономить деньги! Хотя на нашем сайте и так очень большие скидки, да ещё и подарки ко всем заказам. А промо-код DZEN можно использовать как бесплатную доставку (он дает 300р)

Надеемся, эта статья была для вас не только интересной, но и полезной на практике.
Всегда на страже естественной красоты,
ваш 
BEAUTY PATCHES 💋

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик