7 ошибок в нанесении крема на лицо, которые спускают ваши затраты в трубу 💸

13 Марта 2021

С почти каждой из нас происходила такая ситуация — видим красивую баночку с кремом, покупаем, ждем результата за первый вечер. А эффект не виден ни в первое, ни в тридцатое нанесение… Возможно, дело в том, что консультант предложил не подходящий крем. Или блогер посоветовал неудачный состав. Но зачастую мы сами, по незнанию, совершаем ошибки в применении, которые приводят к простому сливу денег и отсутствию ожидаемого результата. О них мы сегодня и поговорим.

7 ошибок в нанесении крема на лицо, которые спускают ваши затраты в трубу 💸

 

Итак, ошибки в использовании ваших любимых баночек с кремами. Поехали!

1️⃣ Недооценка демакияжа

Быстро умылась, крем намазала и побежала заниматься своими делами. Настолько машинально, что даже не заметила остатки косметики на лице. Но смывание косметики просто водой недостаточно! Поры могут быть забитыми так глубоко, что при обычном свете этого не видно.

Крем наносится только на очищенное лицо, это очень важно. Поэтому не пренебрегайте очищением с помощью специальных средств. Например, пенками глубокого очищения.

7 ошибок в нанесении крема на лицо, которые спускают ваши затраты в трубу 💸

 

2️⃣ "Кожу кремом не испортишь как и кашу маслом"

Оказывается нет! Большое количество крема, даже самого лучшего, не даст более лучшего результата, а может и вовсе навредит.

Кожа лица достаточно тонкая и способна впитать в себя небольшое количество крема. Нанося слишком большой слой крема, на лице образуется жирная и липкая пленка, которая перекрывает порам кислород. В следствии чего можно получить преждевременное старение кожи, вместо разглаживания.

Размер горошины - самое оптимальное для такого небольшого участка, как лицо.

7 ошибок в нанесении крема на лицо, которые спускают ваши затраты в трубу 💸

 

3️⃣ Крем на лицо и в подушку

Почему-то многие думают, что если крем называется ночным, то после его нанесения нужно сразу же лечь спать. Но это не так. Прежде чем ваше лицо встретиться с постельным бельем, дайте крему полностью впитаться и начать действовать. Для этого, старайтесь наносить крем любого типа за 30-40 минут до сна.

4️⃣ Крем из холодильника

Очередной миф, в который верят многие. В магазине крем стоял в помещении с комнатной температурой, а дома его почему-то хранят в холодильнике. Ну ладно хранение. это отдельная тема разговора, но вот наносить холодный крем на лицо нет никакого смысла. Мало того, что это может отрицательно повлиять на капилляры, так ещё и эффективность компонентов снижается в несколько раз. Для лучшей активации формулы, крем наоборот стоит слегка разогреть в руках и только потом наносить на нежную кожу лица.

5️⃣ "Зачем мне лопатка, я и пальцами могу!"

Так даже удобнее. Неправда ли!? Кто-то даже выкидывает эти прозрачные лопаточки за ненадобностью. В то время как бактерии с рук, вступают в химическую реакцию с компонентами крема и видоизменяют его изначальный состав.

Поэтому использование специальной лопатки, при зачерпывании крема, обязательно. Кстати, корейцы самыми первыми начали добавлять их в упаковки с уходовой косметикой, потому что правила гигиены никто не отменял.

 

6️⃣ Интенсивный массаж

Проверено миллионами красавиц на нашей планете - нанесение крема по массажным линиям, в разы улучшает результат. А хаотичное втирание крема в кожу лица, напротив может её растянуть. И не думайте, что это что-то сложное и долгое. Нет, танцевать с бубном не придется. Все направления легко запомнить — от центра к краям. Двумя руками: от переносицы к ушам, от центра лба к вискам, и от центра подбородка по скулам. Движения легкие, кончиками пальцев.

7 ошибок в нанесении крема на лицо, которые спускают ваши затраты в трубу 💸

 

7️⃣ Экономия и бережливость

Купить дорогой тюбик крема, а потом беречь его как зеницу ока, до лучших времен — так себе стратегия. Во-первых, ухаживать за своим лицом нужно регулярно, а во-вторых, у всех средств есть свой срок годности. При вскрытии, он обычно варьируется от 6 до 12 месяцев. "Лучшие времена" укладываются в этот период?

Соблюдая все правила, вы явно раскроете вашу старую баночку крема по-новому. А возможно, и выбросите ее, посмотрев на срок годности. Экономьте свой бюджет с умом и заботьтесь о коже лица без лишних нервов.

 

Подпишитесь на наш канал, чтобы узнать больше полезных лайфхаков про уход за кожей, и ставьте “палец вверх”, если хоть раз брали крем из баночки пальцем😉

Ваши Beauty Patches 💋

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик