5 лайфхаков, которые помогут быстро сделать макияж в азиатском стиле

12 Августа 2021

Фарфоровая кожа и миниатюрные черты лица стали своего рода визитной карточкой азиаток. Во многом именно благодаря этому они выглядят гораздо моложе своих лет. Как им это удается? Секрет прост. Во-первых, азиатки уделяют огромное внимание ежедневному уходу за кожей. А во-вторых, корейские девушки освоили секреты идеального макияжа.  С его помощью им удается сделать кожу свежей, молодой и сияющей. Мы узнали о самых топовых лайфхаках азиатского макияжа и готовы поделиться ими с вами в этой статье. 

Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Итак:

 1. Создаем идеальный тон кожи

Выравнивание текстуры и оттенка кожи - первый и самый важный шаг в макияже кореянок. Азиатки стремятся полностью заретушировать малейшие несовершенства, чтобы добиться нужного эффекта. Как сделать идеальный тон лица? Для этого понадобится:

  • Нанести на кожу базу под макияж. Она скроет покраснения, расширенные поры, постакне и другие дефекты; 
  • Используя консилер светлого оттенка, высветлить центральную часть лица. Для этого необходимо нанести его на Т-зону, а также в область под глазами и на подбородок. Не забудьте хорошо растушевать консилер; 
  • Закрепить достигнутый результат при помощи кушона.

На заключительном этапе наносится пудра. 

2. Делаем брови в азиатском стиле 

Корейские красавицы отдают предпочтение бровям определенной формы. Они должны быть широкими, густыми и абсолютно прямыми. Азиатки убеждены, что так они будут выглядеть более юными. Чтобы придать бровям нужную форму, необходимо:

  • Нанести на их основание специальные тени или оттеночную помаду (линия должна быть проведена от начала до конца каждой брови). 
  • Выровнять излишний изгиб при помощи карандаша подходящего оттенка
  • Тщательно растушевать цвет, чтобы получившаяся линия выглядела более естественной. 

Для закрепления результата можно дополнительно зафиксировать мылом для укладки бровей. 

3. Делаем черты лица миниатюрными

Азиатские девушки уверены, что в этом заключается один из главных секретов красивого лица. Именно поэтому они постоянно корректируют выдающиеся черты. Наибольшее внимание уделяется носу. Он должен быть тонким и прямым. Добиться этого позволяет сочетание нескольких оттенков компактной пудры:

  • Возьмите более темный тон и сделайте две вертикальные линии вдоль основания крыльев носа. Затем хорошо растушуйте нанесенную пудру. 
  • Возьмите светлый тон и нанесите на спинку носа. Тщательно растушуйте пудру, а затем закрепите результат используя в этой же зоне тональный крем и хайлайтер.
    Beautу-секрет: светлая линия должна иметь такую ширину, которую вы стремитесь придать носу. Она тоже требует тщательной растушевки. 

Для достижения желаемого эффекта не забудьте поработать с овалом лица. Чтобы визуально сделать скулы более рельефными, выделите их темной пудрой или бронзером. Закрепить полученный результат помогут румяна персикового оттенка. Кореянки наносят их прямо на яблочки щек и растушевывают по направлению к вискам. 

4. Наносим тени и рисуем стрелки

Как сделать взгляд по-азиатски выразительным при помощи макияжа? В этом вам помогут светлые шиммерные тени. Они наносятся тонким слоем и хорошо растушевываются, потому что играют роль светящейся базы. Затем необходимо поработать с кожей вокруг глаз. Придать ей нужный тон помогут персиковые тени с легким красноватым оттенком. Они наносятся на внешний угол глаза и тщательно растушевываются вдоль верхних и нижних ресниц. Этот же тон используется для выделения складки подвижного века. 

Еще один секрет азиатского взгляда - едва уловимый блеск в уголках глаз. Создать нужный эффект поможет хайлайтер. Проведите им вдоль линии нижнего века, и вы не только получите желаемый блеск, но и визуально увеличите глаза. 

Не менее важным этапом в корейском макияже является создание стрелок. В отличие от европейских девушек, азиатки рисуют их не вверх, а вниз. Это придает взгляду загадочность и легкую грустинку. Чтобы получить именно такие стрелки, проведите линию максимально близко к основанию ресниц, направляя ее кончик вниз. 

Заключительный этап макияжа глаз - создание пышных ресниц. Азиатские модницы подкручивают волоски щипчиками и только после этого используют тушь с эффектом удлинения. Она наносится в несколько слоев. Сразу после первого слоя слегка припудрите ресницы. Затем нанесите тушь еще раз. 

5. Выделяем губы 

Чтобы сделать их более притягательными, азиатки отдают предпочтением блескам и тинтам с максимально легкой текстурой натуральных оттенков: свежей клубники, сочного персика, яркой земляники и т.д. Средство наносится от середины и аккуратно растушевываются по направлению к уголкам губ. Чтобы добавить объема, можно дополнительно обвести контур карандашом подходящего оттенка. 

Теперь вы знаете, как сделать корейский макияж, и можете создавать новые образы самостоятельно. Все необходимое для этого представлено в нашем интернет-магазине. Выбирайте подходящую косметику для самых смелых экспериментов!

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик