3 мелочи в макияже, которые неопрятная женщина не заметит, а опрятная никогда не допустит

19 Февраля 2021

Конечно, когда утром с трудом поднимаешь себя с постели, а особенно в холодное время года, бывает не до тщательного макияжа. Но в таких случаях лучше не краситься вовсе чем выйти из дома с неаккуратным, неряшливым лицом. Давайте поговорим сегодня о мелочах в макияже, которые на первый взгляд незаметны, но очень портят внешний вид в целом.

Тональное средство нанесено пятнами

Это часто встречающаяся ошибка в макияже. Вроде бы красилась при свете, перед зеркалом. Дома казалось, что все идеально. Но стоит посмотреть на девушку на улице, сразу видно плохо растушеванный тональный крем, нанесенный пятнами, либо с четкими границами в зоне скул и ушей.

Секрет ровного тона лица прост: нужно наносить средство при дневном свете, стоя напротив окна. Но если за окном темно, то стоит позаботиться о лампе дневного света, либо, специальном зеркале со светильниками по периметру. Кроме того, не забывайте об основе под макияж! Прежде чем наносить тональное средство, кожу лица нужно подготовить. (Об этом я рассказывала в одном из опубликованных видео)

3 мелочи в макияже, которые неопрятная женщина не заметит, а опрятная никогда не допустит

 

Само тональное средство должно быть идеально подобрано к оттенку вашей кожи. И как рекомендуют большинство визажистов, наносить его нужно не пальцами, а кистями. Либо, как сейчас модно, с помощью кушона. Мне очень нравится кушон Уточка Missha M Magic Cushion Moisture. Он легко наносится и не создаёт эффекта маски на лице.

Черные точки от карандаша в уголках глаз

Есть ли что-то в макияже более отталкивающее и неряшливое… Разве, что наспех нанесённая яркая помада. Выглядит так, как будто вы плохо умылись, создаёт впечатление неухоженной, неопрятной женщины.

Чтобы избежать этого недоразумения, периодически, в течение дня, посматривайте в зеркало и контролируйте макияж. Если заметили предательские черные точки, аккуратно удалите их влажной салфеткой или ватной палочкой. Женщина, которая следит за собой, никогда не допустит подобного в макияже!

В случае, если у вас миллион дел и вам просто некогда посмотреть в зеркало, лучше не подводить глаза вообще.

Яркая помада, нанесённая неровно

Ещё один момент, который способен убить любой красивый макияж. Если выбрали яркую помаду, пожалуйста, потратьте время на ее тщательное нанесение — ровно очертите губы, не забыв об уголках. Облегчить эту задачу могут помады с кисточками.

3 мелочи в макияже, которые неопрятная женщина не заметит, а опрятная никогда не допустит

 

Либо выбирайте более светлый, оттенок, который позволяет допустить лёгкую небрежность в использовании. Например Тинт для губ Sasimi.

В наборе сразу 6 разных цветов на выбор! Менять можно хоть каждый день. А главное, быть уверенной в аккуратности и стойкости яркого макияжа.

Резюме сегодняшней статьи таково: безупречный образ складывается из мелочей. Следите за тонкостями в макияже, ставьте лайк, а мы и дальше будем оставаться на страже вашей красоты!

Источник: Яндекс Дзен Beauty-patches.ru

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик